Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Курсовая работа по теме Способы организации деятельности...."

Курсовая работа по теме Способы организации деятельности младших школьников при усвоении табличных навыков умножения

  • Номер работы:
    108031
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.01.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МГГУ им М. А. Шолохова
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава I. Теоретические вопросы изучения способов организации деятельности младших школьников на уроках математики в начальной школе. 6
    1.1. Способы организации деятельности уроков математики в начальной школе 6
    1.2. Общая характеристика формирования вычислительных приёмов и навыков у младших школьников 26
    Глава II. Особенности методической работы организации деятельности младших школьников при усвоении табличных навыков умножения 37
    2.1. Методика изучения табличных навыков умножения 37
    2.2. Конспекты уроков по усвоению табличных навыков умножения в начальной школе 50
    Заключение 61
    Список использованной литературы 64

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Курсовая работа по теме Способы организации деятельности младших школьников при усвоении табличных навыков умножения
    Введение
    Актуальность исследования. Начальная школа — стартовая. От того, насколько ребенок полюбит учёбу и научится учиться в этот период, во многом зависит успешность его дальнейшего образования. Поэтому цель педагогов - создать благоприятные условия для развития учебных возможностей детей. Реализация этой идеи была заложена в целевую комплексную программу мониторинга развития учащихся. Разработка и внедрение этой системы помогает получить полную, оперативную и достоверную информацию о результатах деятельности всех субъектов учебно-воспитательного процесса, о степени и характере воздействия объективных факторов среды. Эта информация позволяет эффективнее управлять школой, использовать различные модели образования, адаптированные к индивидуальным особенностям каждого ученика.
    Задача формирования у детей умения учиться имеет глубокие исторические корни. Однако в связи с тем, что на протяжении столетий для многих начальная школа была единственной ступенью образования, реальной ее задачей было обучение умениям читать, писать, основам арифметики. Изменение целей воспитания, особенно начиная со 2-й половины 19 века, привело к усилению внимания к проблеме развития у школьников умения самостоятельно учиться. В отечественной педагогике после октября 1917 года, когда было введено обязательное семилетнее, а затем и полное среднее образование, в психологии и педагогике стали уделять внимание развивающим функциям в обучении детей младшего школьного возраста, а в связи с этим и выработке у них умений самостоятельной учебной деятельности.
    Психолого-педагогические аспекты формирования у младших школьников умений учебной деятельности достаточно подробно раскрыты в трудах известных ученых: Л. С. Выготского, П. Я. Гальперина, А. Н. Леонтьева, Л. В. Занкова, Д. Б. Эльконина, В. В. Давыдова и других. Их исследования послужили основанием построения различных теорий учебной деятельности. Запрос на результаты этих исследований возник в конце 20-го столетия в ситуации демократических изменений в обществе и народном образовании.
    Однако данные проведенного опроса свидетельствуют о том, что для многих учителей главной целью обучения младших школьников по-прежнему остается обучение их умениям хорошо считать и решать текстовые задачи, грамотно писать, выполнять нормативные требования к технике чтения и т.п.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.01.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Курсовая работа по теме Способы организации деятельности младших школьников при усвоении табличных навыков умножения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Курсовая работа по теме Способы организации деятельности младших школьников при усвоении табличных навыков умножения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.