Скачать пример (образец) дипломной на тему "Кооперация российских и французских компаний в области...."

Кооперация российских и французских компаний в области производства и сбыта авиатехники

  • Номер работы:
    246647
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.03.2013 г.
  • Объем работы:
    144 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………...………..4
    Глава 1 Междунаро䬬ное сотруднич嬬ство на условиях подряда……..…7
    1.1 Понятие подряда……………………………………………….7
    1.2 Основные направлен謬я междунаро䬬ного сотруднич嬬ства на условиях подряда…………………………………………………17
    Глава 2 Сотруднич嬬ство России и Франции в области авиастроен¬¬ия..26
    2.1 Авиационнବя промышленн¬¬ость Франции…………………...26
    2.2 Российско-французское сотруднич嬬ство в области авиастроен¬¬ия………………………………………………………37
    Глава 3 Основные условия сотрудничества в области поставки авиаоборудования и проведения ОКР (на примере договора ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» с французскими партнерами)………...….51
    3.1 Совместная разработка ОКР на поставку авиаоборудования…………….…………………………………..51
    3.2 Основные условия поставки авиаоборудования из Франции в Россию ………………………………………………………..…63
    Заключение………………………………………………………………..71
    Список использованных источников……………………………………77
    Приложения……………………………………………………………….83
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кооперация российских и французских компаний в области производства и сбыта авиатехники
    Теоретическая значимость выбранной для исследования темы подтверждается тем, что наличие в российской литературе по международным сделкам работ, посвященных международной подрядной кооперации, распространенной в российско-французских отношениях в области производства и сбыта авиатехники, очевидно не соразмерно значимости данного вида международной кооперации в отечественной и зарубежной договорной практике. При этом необходимо отметить, что особый вклад в изучение влияния международной кооперации на внешнеэкономическую деятельность внесли труды российских исследователей экономической деятельности предпринимательских структур на мировом рынке, прежде всего таких ученых, как Н.П. Ануфриева, С.Л. Васенев, Ю.Н. Кондратенко, С.В. Котляр, В.В. Покровская, Ю. Савинов и других ученых. Особенностям технологии внешнеэкономических сделок в рамках международной кооперации, в первую очередь, сделок международного подряда, посвятили свои труды М.М. Богуславский, А.Р. Гарипов, В.А. Канашевский, Э.Я. Волынец-Руссет. При этом отраслевой аспект международной кооперации России и Франции в научных работах практически не представлен. Среди зарубежных экономистов, развивающих рассматриваемую тему в своих научных исследованиях, следует выделить В. Куто, Ф. Левина, М. Мэйни, труды которых были использованы в дипломной работе.
    Цель дипломной работы – предложить мероприятия по совершенствованию их договорного оформления двусторонних отношений российских и французских компаний в области производства и сбыта авиатехники.
    *
    *
    В дипломной работе обозначена проблема очевидного стремления французских партнеров к получению доступа к внутренней информации российских предприятий, что на фоне прямой конкуренции России и Франции на развивающихся рынках (Индия, Бразилия) требует особой аккуратности в оформлении внешнеторговых сделок. В этой связи особую актуальность приобретает использование изобретений и результатов научных исследований и опытно-конструкторских работ в части вопросов распределения прав собственности на них. Данный вывод подтверждает целесообразность оптимизации договорной политики России в двустороннем сотрудничестве, а также большую внимательность и требовательность российской стороны в технологическом аспекте заключения сделок при российско-французской кооперации, подчеркивая практическую актуальность выбранной темы исследования.
    Основными закупаемыми у Франции товарами авиационного назначения сегодня являются авиационные двигатели, локационное и навигационное оборудование. Основными статьями экспорта во Францию являются в основном изделия металлообработки – элементы подкрылков и закрылков и комплектующие (трубки, фитинги и т.п.). Показательным является и увеличение экспорта двигателей турбореактивных из России во Францию более, чем в два раза в 2010-2012 годах. Передовыми формами сотрудничества России и Франции в сфере авиастроения является создание совместных предприятий и научно-техническое сотрудничество.
    Ключевыми факторами, определяющими перспективы двусторонних отношений России и Франции в сфере авиастроения, в обозримой перспективе являются членство России во Всемирной Торговой Организации и активизация сбыта регионального самолета «Сухой Суперджет 100» в страны ближнего зарубежья на фоне интеграционных процессов, которая приведет к увеличению поставок необходимых для его производства авиаоборудования и комплектующих французскими производителями. Потенциальный рынок реализации нового российского самолета представлен, прежде всего, странами, активно участвующими в процессах экономической интеграции с Российской Федерацией. Так, два из первых самолетов «Сухой Суперджет 100» были поставлены в Армению. Активизации сбыта в данном направлении будет способствовать, в частности, дальнейшая гармонизация и смягчение таможенной политики в отношениях со странами СНГ.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Кооперация российских и французских компаний в области производства и сбыта авиатехники ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.