Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности самооценки детей с признаками гиперактивности...."

Особенности самооценки детей с признаками гиперактивности

  • Номер работы:
    266752
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.09.2013 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    1. Понятие самооценки, структура самооценки, самосознание. Теория развития самосознания.
    2. Развитие самооценки детей дошкольного возраста
    3. Клиника. Психолого-педагогическая характеристика детей с СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью)
    4. Особенности самооценки детей с гиперактивностью.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности самооценки детей с признаками гиперактивности
    1. Понятие самооценки, структура самооценки, самосознание. Теория развития самосознания.

    Самооценка является важнейшим психологическим фактором формирования личности, играет значимую роль в становлении их индивидуальных особенностей и возрастных характеристик. Вопросы, связанные с ее развитием, входят в круг центральных проблем педагогической и возрастной психологии.
    Из теоретических позиций, самооценка – это оценка личностью самой себя, своих возможностей, способностей, качеств и места в социуме. Самооценка относится к фундаментальным образованьям личности, в значительной степени определяет ее активность, отношение к себе и другим людям [4, c.312].
    В литературе принято различать общую и частную самооценку. Частной самооценкой будет, например, оценка каких-то деталей своей внешности, отдельных черт характера. В общей, или глобальной самооценке отражается одобрение или неодобрение, которое переживает человек по отношению к самому себе.
    …………………

    2. Развитие самооценки детей дошкольного возраста

    В старшем дошкольном возрасте на этапе предшкольного образования начинает складываться самооценка – обобщенное и дифференцированное отношение ребенка к самому себе [5, c.119], важная личностная инстанция, опосредующая отношение ребенка к самому себе. Источниками формирования самооценки выступают опыт деятельности ребенка, степень его успешности и опыт общения и взаимодействия с другими людьми. Самооценка выступает важнейшей личностной инстанцией, выполняющей функцию регуляции поведения и деятельности ребенка в соответствии с социальными нормами. В составе самооценка следует разделять содержательное представление ребенка о себе и своих свойствах – конкретные самооценки - и самоотношение (оценочный компонент самооценки). К 7 годам формируется способность к адекватной, критичной самооценке в конкретных видах деятельности [10, c. 142], в то время как адекватность самооценки по личностным качествам несколько запаздывает в своем развитии [20, c.68]. .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.09.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности самооценки детей с признаками гиперактивности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.