Скачать пример (образец) курсовой на тему "Мотивация и стимулирование трудовой деятельности...."

Мотивация и стимулирование трудовой деятельности

  • Номер работы:
    349954
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2015 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Введение 3
    1. Сущность стимулирования и мотивации труда, мотивационный процесс 4
    2. Методы стимулирования труда персонала 8
    3. Анализ мотивации персонала ОАО «Автодом» 16
    Заключение 23
    Список использованных источников 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мотивация и стимулирование трудовой деятельности
    Введение


    Проблема мотивации людей к трудовой деятельности не является новой, однако в современных глобальных процессах и явлениях усложняются и меняются способы эффективного стимулирования и воздействия на трудовое поведение работника, обусловливающие трансформацию форм и методов мотивации труда, необходимость определения новых возможностей повышения эффективности мотивации.
    Поэтому огромен интерес руководителей и исследователей, которые занимаются управлением персонала, к изучению причин, стимулирующих людей работать с полной отдачей и действовать в интересах предприятия. Конечно, нельзя говорить, что результат работы и отношение работников к работе определяется одной только их мотивацией, однако значения мотивации довольно огромно.
    Что заставляет работников отдавать преимущество одной работе, а не другой? Почему работники реагируют по-разному на абсолютно одинаковые стимулы? Почему люди в одних случаях хорошо работают над поставленными им задачами, а в других - время тратят в пустую на перекуры и разговоры? Эти и другие вопросы обуславливают актуальность исследования темы стимулирования и мотивации персонала как способов управления организационным поведением.
    .............
    1. Сущность стимулирования и мотивации труда, мотивационный процесс

    Одной из важнейших составляющих управления персоналом является стимулирование труда.
    Стимулирование представляет собой совокупность приемов и способов воздействия на персонал с целью побуждения его к необходимой деятельности .
    Стимулирование оказывает существенное влияние на поведение человека, а, следовательно, на эффективность труда и эффективность использования капитала. Вследствие этого целесообразно выделить стимулирование как самостоятельный фактор производства, влияющий на эффективность производственной деятельности.
    Взаимосвязь между стимулированием труда и эффективностью функционирования предприятия показана на рисунке 1.
    Как видно на рисунке 1., состав показателей эффективности функционирования предприятия достаточно широк, при этом некоторые показатели являются комплексными, требующими сбора оперативной информации на основе конкретных социологических исследований.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мотивация и стимулирование трудовой деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мотивация и стимулирование трудовой деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.