Скачать пример (образец) курсовой на тему "Сенсорное развитие детей дошкольного возраста...."

Сенсорное развитие детей дошкольного возраста

  • Номер работы:
    438815
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.02.2017 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Научные подходы в исследовании сенсорного развития детей дошкольного возраста 5
    1.1 Подходы к опредению сенсорного развития детей дошкольного возраста в современной педагогике и психологии 5
    1.2. Средства развития сенсорного восприятия детей дошкольного возраста 9
    Глава 2. Игры и упражнения, направленные на сенсорное развитие детей дошкольного возраста 14
    2.1 Картотека игр и упражнений для младшей группы 14
    2.2 Картотека игр и упражнений для средней группы 15
    2.3 Картотека игр и упражнений для старшей группы 17
    2.4 Картотека игр и упражнений для подготовительной группы 19
    Заключение 21
    Список использованной литературы 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сенсорное развитие детей дошкольного возраста
    Введение

    Дошкольный возраст – самый важный этап в процессе формирования и развития личности ребёнка и его развитии. Именно в детском возрасте закладываются основы умственного, физического, нравственного и эстетического воспитания. Многие исследователи в области детской психологии отмечают, что основой умственного развития ребенка являются сенсорные способности, то есть развитие восприятия ребёнка и формирования у него представлений о свойствах. В повседневной жизни дети сталкиваются с большим количеством форм, красок и т.д. Кроме того детей окружает природа со всеми её сенсорными признаками – запахами, шумами, множеством красок. Не вызывает сомнения тот факт, что дети получают все эти знания и без специального обучения, однако, при самостоятельном овладении данный процесс часто оказывается поверхностным. [2, c. 17]
    В дошкольном возрасте восприятие детей поддается коррекции и развитию, поэтому родители и педагоги должны обеспечить всестороннее развитие сенсорных способностей детей.
    Актуальность данной проблемы определяется тем, что, как мы отмечали выше, сенсорное развитие детей является ключевым фактором развития умственных, физических и нравственных особенностей ребенка. Несмотря на достаточно большое количество исследований в данной области, эта проблема еще недостаточно изучена.
    ............
    Глава 1. Научные подходы в исследовании сенсорного развития детей дошкольного возраста
    1.1 Подходы к понятию сенсорного развития детей дошкольного возраста в современной педагогике и психологии
    В соответствии с действующим Федеральным государственным общеобразовательным стандартом в программе «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой выделяется развивающая функция образования, которая обеспечивает становление личности ребёнка и нацеливающая педагога на его индивидуальные особенности. В данной программе показаны все основные элементы воспитания и образования ребёнка от рождения до школы. [4, c, 174]
    Сенсорное развитие ребёнка – это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе.
    Основной задачей сенсорного развития является создание условий для формирования восприятия как начальной ступени познания окружающей действительности. С восприятия предметов и явлений начинается познание окружающего мира. Такие формы познания как – запоминание, мышление, воображение – строятся на основе образов восприятия, являются результатами их переработки. Поэтому нормальное умственное развитие невозможно без опоры на полноценное восприятие. [7, c. 58]
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сенсорное развитие детей дошкольного возраста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.