Скачать пример (образец) курсовой на тему "Современные теории и концепции воспитания...."

Современные теории и концепции воспитания

  • Номер работы:
    468586
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.11.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОВРЕМЕННЫХ ТЕОРИЙ ВОСПИТАНИЯ 4
    1.1. Понятие концепции воспитания и ее историческое развитие 4
    1.2. Современные отечественные концепции 7
    ГЛАВА 2. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ 13
    2.1. Воспитательная система как условие состоятельности 13
    2.2. Личностный подход как наиболее состоятельный аспект воспитательной концепции 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26
    ПРИЛОЖЕНИЕ 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные теории и концепции воспитания
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Развитие личности человека – непрерывный и сложный процесс, в котором действуют как стихийные, так и целенаправленные факторы. Главные из них – социализация, воспитание, саморазвитие. В условиях политической и экономической нестабильности, обострения национальных отношений, утраты духовности исключительно важным становится найти универсальную, современную концепцию воспитания, отвечающую требованиям современного общества.
    Современный человек получает воспитание, прежде чем начинает осознавать себя самостоятельной личностью. Родителям приходиться вкладывать много сил физических и душевных. Воспитание детей в современной семье отличается от тех методов, которыми пользовались наши родители.
    Вопрос воспитания остается актуальным на протяжении многих десятилетий. Целые поколения родителей, воспитателей и педагогов стараются подобрать идеальную модель для развития умений и навыков у детей. Поиски лучшей модели воспитания привели к появлению нескольких направлений в области педагогики.
    ......................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОВРЕМЕННЫХ ТЕОРИЙ ВОСПИТАНИЯ
    1.1. Понятие концепции воспитания и ее историческое развитие

    Воспитание – это социально-педагогический процесс, который предусматривает закономерно, последовательное, организованное, непрерывное, систематическое руководство развитием и формированием личности. Главным элементом его является педагогическое взаимодействие - передача знаний, духовных ценностей, формирование норм общественного поведения и тому подобное. Структурными компонентами процесса воспитания являются: цель, содержание, формы и методы, субъекты взаимодействия и их активность, социально психологическая ситуация, личностно-развивающий результат. Сущностью воспитательного процесса является создание соответствующих условий для самореализации субъектов этого процесса [7, c. 114].
    Воспитание имеет в педагогической науке два основных смысла.
    В широком смысле под воспитанием понимается процесс целенаправленного влияния, целью которого выступает накопление человеком необходимого для жизни в обществе социального опыта и формирования у него определенной системы ценностей; воспитание – целенаправленный процесс формирования интеллекта, физических и духовных сил личности, подготовки ее к жизни, активной трудовой деятельности.
    В узком смысле воспитание – это систематическое целенаправленное воздействие на воспитуемых (взаимодействие с ними) с целью формирования у них определенных качеств, взглядов, убеждений, желаемого отношения к людям и явлениям окружающего мира.
    .................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные теории и концепции воспитания ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.