Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Современные концепции и теории воспитания (сравнительный...."

Современные концепции и теории воспитания (сравнительный анализ)

  • Номер работы:
    582487
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...2
    Глава 1. Теоретические основы концепций воспитания………………………...4
    1.1. История зарождения и методологические основы современных концепций и теорий воспитания………………………………………………………………4
    1.2. Современная система концепций воспитания. Цели и содержание воспитания с позиций разных концепций воспитания………………………….8
    1.3. Сравнительный анализ методов воспитания современных концепций….12
    Глава 2. Практика реализация концепций воспитания на современном этапе.16
    2.1. Гуманистические теории и концепции воспитания и педагогическая практика…………………………………………………………………………..16
    2.2. Культурологические теории и концепции воспитания……………………20
    2.3. Опыт работы МБОУ СОШ №21 г. Коломна по концепции………………24
    Заключение……………………………………………………………………….27
    Список литературы………………………………………………………………28
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные концепции и теории воспитания (сравнительный анализ)
    Актуальность обращения к теме настоящего исследования обусловлена научным интересом к личности ребенка. В его жизни важное место занимает школа. Благодаря своему воспитательному потенциалу она способна сформировать мировоззрение каждого ученика. Задача образовательной организации и педагогов – помочь ребенку определиться в этом обществе, выбрать правильный вектор развития, чтобы он не растерялся в сложном многообразии сегодняшней жизни. В разработке концепции воспитательной работы школы педагогический коллектив должен использовать собственный опыт, не отходя от традиций своего учебного заведения. А ведущими идеями, которые лежат в основе воспитательной системы, должны стать теории и концепции педагогики гуманизма, сотрудничества, формирования единого воспитательного, развивающего пространства, связь с семьей.
    В России за последние несколько десятилетий лет появилось более десятка новых концепций и теорий воспитания. Это не абстрактные умозрительные рассуждения, а идеи, которые легко реализуются в практике работы любой школы. Вот почему необходимо иметь целостные представления об истории зарождения и методологических основах современных концепций и теорий воспитания; знать цели и содержание воспитания, сформулированные авторами-разработчиками; помнить о многообразии методов воспитания. ..................................................................................
    Ни одно общество, на какой бы стадии развития оно ни находилось, не обходится без воспитания, поскольку главным условием выживания нового поколения является усвоение опыта предков. Вот почему данному вопросу уделяется так много внимания не только в психолого-педагогических науках, но и в других областях, напрямую не связанных с воспитанием. Например, в журналистике, на что указывает даже беглый обзор телевизионных программ, участниками которых становятся авторитетные в своих сферах люди; в культурологии, где обобщается опыт работы музеев, библиотек, выставочных залов по привлечению внимания подрастающего поколения; в социологии, где говорится о необходимости волонтерской деятельности подростков и юношества для оказания помощи нуждающимся лицам.
    В наиболее общем виде под воспитанием имеют в виду «управление процессом развития личности через создание благоприятных для него условий» [22, с. 5]. Данное определение сформулировано с словаре-справочнике П.В. Степанова, систематизировавшего описание современных теорий воспитания.
    .......................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные концепции и теории воспитания (сравнительный анализ) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.