Скачать пример (образец) реферата на тему "Военная политика в научном дискурсе...."

Военная политика в научном дискурсе

  • Номер работы:
    502657
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ВОЕННОЙ ПОЛИТИКИ В КОНТЕКСТЕ НАУЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ 5
    1.1. Война, как объект научного дискурса 5
    1.2. Проблемы, определяющие направления военной политики государства 11
    1.3. Особенности формирования военно-политической доктрины 15
    2. ФОРМИРОВАНИЕ ПРИНЦИПОВ ВОЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 29
    2.1. Значение и место военной политики в системе международных взаимоотношений 29
    2.2. Научная периодизация процесса формирования военной политики 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 47
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Военная политика в научном дискурсе
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Военно-политическое устройство современного мира значительным образом меняется, что становится причиной изменений взглядов на концепцию военной политики. Военная политика любого формируется под влиянием различных субъективных факторов, анализ которых нередко остается за пределами возможностей реальной политики и научных исследований, но является абсолютно необходимым в условиях радикальных цивилизационных изменений и быстрой динамики развития военно-политической обстановки. Таких изменений, какие произошли в России с конца XX века по настоящее время, и которые отразились очень глубоко на самоидентификации нации и страны в мировой истории.
    По мнению большинства авторов, анализ военной политики начинается с анализа современной международной обстановки. Данный концепт до недавнего времени носил нереалистичный и заведомо оптимистичный характер, концентрирующий внимание на «в целом благоприятных внешних условиях» и «отсутствии внешних угроз», рассматривая приоритетность угрозы «международного терроризма». ...................
    1. ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ВОЕННОЙ ПОЛИТИКИ В КОНТЕКСТЕ НАУЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

    1.1. Война, как объект научного дискурса
    Основополагающей основой понимания военной политики является понимание и осмысление принципов реализации концепций «войны» и «мира» в системе мирового порядка. Обычно войну представляют в виде динамичной картины военных действий противоборствующих сторон, которые, преследуя свои политические и стратегические цели, исходя из экономических и военных возможностей, а также взглядов на военное искусство, ведут вооружённую борьбу, используя различные способы и формы применения вооружённых сил. При этом война как явление характеризуется некой совокупностью показателей, раскрывающих её (1) социально-политическое содержание и (2) стратегический (военно-технический) облик. Таким образом, можно определить характер войны, проанализировав конкретное содержание каждого из этих двух блоков показателей.
    ..................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Военная политика в научном дискурсе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.