Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Развитие звуковой культуры речи детей младшего дошкольного...."

Развитие звуковой культуры речи детей младшего дошкольного возраста средствами дидактических игр и упражнений

  • Номер работы:
    525176
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ЗВУКОВОЙ КУЛЬТУРЫ РЕЧИ У ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА СРЕДСТВАМИ ДИДИКТИЧЕСКИХ ИГР И УПРАЖНЕНИЙ 6
    1.1. Особенности развития детей младшего дошкольного возраста 6
    1.2. Основные составляющие звуковой культуры речи детей младшего дошкольного возраста 8
    1.3. Дидактические игры и упражнения, рекомендованные для использования в младшем дошкольном возрасте 10
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО ИЗУЧЕНИЮ РАЗВИТИЯ ЗВУКОВОЙ КУЛЬТУРЫ РЕЧИ У ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА СРЕДСТВАМИ ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР И УПРАЖНЕНИЙ 16
    2.1. Констатирующий этап исследования 16
    2.2. Формирующий этап исследования 21
    2.3. Контрольный этап исследования 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
    ПРИЛОЖЕНИЕ 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие звуковой культуры речи детей младшего дошкольного возраста средствами дидактических игр и упражнений
    ВВЕДЕНИЕ

    Одним из важных моментов в жизни ребенка является поступление в начальную школу. Для успешного усвоения учебной программы ребенок должен обладать многими качествами и умениями, одним из которых является полноценно развитая речь. Поэтому воспитание звуковой культуры речи является важной задачей в работе воспитателя детского сада.
    Звуковая культура речи детей дошкольного возраста представляет собой умение владеть правильным произношением. Данное понятие включает в себя правильность речи, ее выразительности, четкую дикцию, а также умение пользоваться двигательными средствами выразительности, например мимика и жесты. Чтобы сформировать у ребенка дошкольного возраста звуковую культур речи, необходимо создать для него полноценную речевую среду. В данной среде при условии систематической работы над развитием звуковой культуры речи, ребенок может в совершенстве овладеть фонетико-фонематической стороной речи до поступления в школу.
    Многое исследования доказали, что неправильное становление устной речи отрицательно влияет на развитие письменной. В работах Р.Е. Левиной, Н.А. Никашиной, Л.Ф. Спировой и других, готовность к звуковому анализу у дошкольников с нарушениями устной речи почти в два раза хуже, чем у детей с нормой развития.
    Многие дети, испытывая недостаток речевого развития, обычно оказываются не в состоянии полностью овладеть письмом и чтением в условиях массовой школы. На основе данных исследований, важно развивать речевой аппарат ребенка в дошкольном возрасте, так как именно в данном возрастном периоде легче всего преодолеть речевые нарушения.
    Проблема развития звуковой культуры речи детей на сегодняшний день является актуальной по ряду причин:
    ? Ранний возраст является периодом, когда развитие происходит быстрее и интенсивнее всех психических функций. Основное умение ребенка в дошкольном возрасте это овладение речью.
    ....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ЗВУКОВОЙ КУЛЬТУРЫ РЕЧИ У ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА СРЕДСТВАМИ ДИДИКТИЧЕСКИХ ИГР И УПРАЖНЕНИЙ

    1.1. Особенности развития детей младшего дошкольного возраста

    Младший дошкольный возраст определяет период жизни ребенка между 3 - 4 лет. Это кардинально новый период в становлении личности и характера ребенка. Он учится самостоятельно отвечать за свои поступки. Теперь совместная с родителями позиция «Мы», превращается в собственную позицию «Я».
    Ребенок определяется как отдельная личность, и в связи с этим меняется его отношение к окружающему миру. Хотя без помощи взрослого ребенок еще полностью не может справиться со многими вещами, но в нем уже формируется стремление к самостоятельности. Если же родители продолжают проявлять авторитарный стиль общения, то со стороны ребенка возникает конфликтная ситуация.
    Главный приоритет данного возраста: это желание все делать самому. Ребенок испытывает гордость, понимая, что у него получается выбранное дело. Ребенок в младшем дошкольном возрасте проходит этап становления самостоятельной личности. Происходит переход малыша к новым отношениям с взрослыми, сверстниками и окружающим миром ?2, 15 с.?.
    В современной психологии выделяется этап становления психики ребенка, который называется «кризис трех лет». В данный период ребенок младшего дошкольного возраста начинает проявлять негативное отношение к опеке со стороны взрослого. Усиливается стремление настоять на своем требовании, растет упорство в осуществлении своих целей. В данный период рекомендуется предоставить ребенку больше самостоятельности и обогащения его деятельности новым содержание.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие звуковой культуры речи детей младшего дошкольного возраста средствами дидактических игр и упражнений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие звуковой культуры речи детей младшего дошкольного возраста средствами дидактических игр и упражнений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.