Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Методы создания музыкального образа на уроках вокала...."

Методы создания музыкального образа на уроках вокала в ДШИ

  • Номер работы:
    531070
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.01.2019 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические основы вокальных навыков и умений в рамках создания музыкального образа 6
    1.1 Особенности вокальных навыков и умений 6
    1.2 Особенности методов создания музыкального образа 8
    Глава 2 Практические особенности создания музыкального образа на уроках вокала в ГБУДО города Москвы «Детская школа искусств города Московский» 12
    2.2 Особенности формирование вокально-интонационных умений при создании музыкального образа на уроках вокала в ГБУДО города Москвы «Детская школа искусств города Московский» 12
    2.2 Разработка урока по вокалу на тему «Музыкальный образ и мастерство исполнителя» 23
    Заключение 39
    Список литературы 41
    Приложение 1 43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методы создания музыкального образа на уроках вокала в ДШИ
    Введение

    Актуальность темы. Важную роль в формировании личности, в ее духовном развитии играет музыкальное искусство. К сожалению, в практике современного обучения доминирует направленность на развитие интеллектуальных способностей, несмотря на поставленную перед образованием цель - гармоничное всестороннее развитие личности. Заявленная цель может быть достигнута только при условии хотя бы относительного равновесия между развитием рационального и эмоционального, интеллектуального и духовного в человеке.
    Согласно современным представлениям, главной целью музыкального обучения и воспитания является формирование музыкальной культуры как неотъемлемой части духовной культуры личности, а также способности воспринимать и исполнять музыку как живое и образное искусство, нераз связанное с жизнью.
    Музыкальный образ имеет объективные и субъективные стороны. Он передает суть явления, ее типичные черты. Музыкальный образ — специфическая форма обобщенного отражения жизни средствами музыкального искусства. Основой музыкального образа является музыкальная тема. Музыкальный образ — это единство объективного и субъективного начал. Содержанием художественного образа в музыке является жизнь человека.
    ...................
    Глава 1 Теоретические основы вокальных навыков и умений в рамках создания музыкального образа

    1.1 Особенности вокальных навыков и умений

    Вокальное пение - один из самых любимых видов музыкальной деятельности детей на уроке музыки. Он вызывает у младших школьников яркие эмоции, влияет на эстетические и нравственные чувства. Известный психолог А. Выготский подчеркивал, что творчество проявляется не только тогда, когда создается нечто новое, но и когда человек вносит свое понимание определенного явления, по-своему воспроизводит, меняет уже созданное. Поэтому пение предоставляет широкие возможности для самовыражения личности, выражения содержания произведения, поскольку смысл пения не в механическом разучивании песен, а в их творческой интерпретации. Важную роль здесь приобретают музыкальное обучение, накопление знаний и художественного опыта, овладение певческими умениями и навыками, которые становятся основой творчества [3].
    Значительную роль в обучении пению играют правильно сформированные певческие навыки. Как известно, навыки - это закрепленные, автоматизированные приемы и способы работы [2]. Результаты последних исследований, проведенных учеными, дают основание утверждать, что певческие навыки обеспечиваются только благодаря соответствию реального звучания и внутренних музыкально-слуховых представлений учащихся. Внутренние музыкально-слуховые представления связаны с двигательными и создают готовность к определенным действиям, соответствующим художественной задаче. Вокальными навыками являются: певческая установка, дыхание, звукообразование и звуковедение, дикция и чистота интонирования [4].
    ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методы создания музыкального образа на уроках вокала в ДШИ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методы создания музыкального образа на уроках вокала в ДШИ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.