Скачать пример (образец) дипломной на тему "Создание стандартов взаимодействия с различными группами...."

Создание стандартов взаимодействия с различными группами населения по вопросам ответственного самолечения детей различных возрастных групп

  • Номер работы:
    551681
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2019 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    I. ЛЕКАРСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ КАК ПРЕДМЕТ ИССЛЕДОВАНИЯ 5
    1.1 Теоретические основы лекарственной помощи детям различных возрастных групп 5
    1.2 Нормативно-правовое регулирование фармацевтического консультирования 13
    II. РАЗРАБОТКА СТАНДАРТОВ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ 17
    2.1 Алгоритм фармацевтического консультирования для детей 17
    2.2 Грудные дети 22
    2.3 Дети младшего возраста 26
    2.4 Дети среднего возраста 29
    ВЫВОДЫ 34
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Создание стандартов взаимодействия с различными группами населения по вопросам ответственного самолечения детей различных возрастных групп
    ВВЕДЕНИЕ

    Данная тема актуальная, так как педиатрические пациенты более подвержены ошибкам при приеме лекарств по разным причинам, включая физические и социальные различия и необходимость дозирования для конкретного пациента. Таким образом, фармацевты сообщества могут чувствовать себя некомфортно при отпуске препаратов для педиатрического пациента. Тем не менее, использование систематического подхода к педиатрическому назначению может обеспечить уверенность фармацевтов и минимизировать вероятность ошибки при приеме лекарств.
    Отпуск безрецептурных лекарств для детей часто является источником беспокойства для медицинского сообщества. Причины этого могут быть связаны с отсутствием педиатрического образования в аптечной школе или нечастая выдача педиатрических препаратов. Кроме того, медицинское управление педиатрическими препаратами представляет уникальные проблемы на протяжении всего процесса использования лекарств из-за физических и социальных различий. Педиатрические лекарственные средства охватывают различные возраст, вес и площадь поверхности тела, которые требуют расчета дозировки для конкретного пациента. Кроме того, подходящая лекарственная форма не всегда доступна для педиатрического пациента, требуя приготовления конкретного продукта.
    ........................
    I. ЛЕКАРСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ КАК ПРЕДМЕТ ИССЛЕДОВАНИЯ
    1.1 Теоретические основы лекарственной помощи детям различных возрастных групп

    Деятельность органов и систем человеческого организма оказывает существенное влияние на всасывание, воздействие и выведение принимаемого препарата. Такое влияние может носить как общий, так и частный характер. К числу факторов частного характера относятся индивидуальные особенности организма, которые в значительной степени влияют на действие лекарств и требуют определенного подхода в каждом конкретном случае. К числу общих факторов, которые учесть значительно легче, относится возраст пациента. Чувствительность по отношению к лекарствам меняется в зависимости от возраста. Поэтому детей до 14 лет выделяют в отдельную категорию пациентов, так как в силу возрастных особенностей организма отдельно устанавливают дозировки и частоту приема лекарств. [18, 23]
    Воздействие лекарства на организм, то есть его фармакодинамические свойства, практически не зависят от возраста пациента. Поэтому специальных лекарств для детей не существует. Исключение делается только для детей младшего возраста, лечение которых предъявляет особые требования не столько к самому лекарству, сколько к лекарственной форме. Детям чаще дают сиропы, эликсиры, порошки, то есть лекарственные формы, которые им легче принимать или которые можно добавлять в пищу при кормлении ребенка.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Создание стандартов взаимодействия с различными группами населения по вопросам ответственного самолечения детей различных возрастных групп ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Создание стандартов взаимодействия с различными группами населения по вопросам ответственного самолечения детей различных возрастных групп - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.