Скачать пример (образец) курсовой на тему "Развитие эмоций младших школьников с нарушениями интеллекта...."

Развитие эмоций младших школьников с нарушениями интеллекта посредством эстетического воспитания

  • Номер работы:
    573868
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.07.2019 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические исследования развития эмоций у детей 6
    1.1 Историография исследований развития эмоций в онтогенезе 6
    1.2 Психолого- педагогические основы развития эмоций у детей 12
    1.3 Особенности развития эмоций у детей с нарушениями интеллекта 15
    Глава 2 Эстетическое воспитание как фактор развития эмоций у младших школьников с лёгкой умственной отсталостью 22
    2.1 Методы и приёмы диагностики уровня развития эмоций 22
    2.2 Методы и приёмы развития эмоций у младших школьников с лёгкой умственной отсталостью посредством эстетического воспитания 29
    Заключение 36
    Список литературы 38
    Приложение 1 41
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие эмоций младших школьников с нарушениями интеллекта посредством эстетического воспитания
    Введение

    Актуальность исследования. Важно отметить, что на современном этапе возросло число детей с нарушениями интеллекта, имеющих сопутствующие нарушения нервнопсихического здоровья. Дети, имеющие такие нарушения, отличаются сложностями сосредоточения при выполнении заданий, регулярными отвлечениями, недостаточным запоминанием и воспроизведением материала, трудностями в общении с взрослыми и сверстниками. Данные дети чересчур суетливы, тревожны, драчливы. Они непрерывно кричат, плачут и продолжительное время не могут успокоиться. Встречаются дети, которым, напротив, присуща заторможенность деятельности. Они нерешительны, неуверенны в себе, ощущают боязнь перед новыми людьми, ситуациями, все делают крайне медленно, с большим числом ненужных движений, рассеяны и несобранны. В основе вышеперечисленных нарушений лежат нарушения эмоционального развития.
    *
    *
    *

    Глава 1 Теоретические исследования развития эмоций у детей

    1.1 Историография исследований развития эмоций в онтогенезе

    Для начала определим круг разработанности данной проблемы и кратко перечислим ученых. Ученые, которые занимались проблемой эмоций: К. Изард, Н. Я. Грот, Г. Мюнстерберг, Б.И. Додонова, Л.С. Выготский, Д. Б. Эльконин, И. Ф. Гербарт, В. Вундт и др. Далее рассмотрим понятие социальных эмоций, а также их виды и развитие.
    Эмоции представляют собой определенные изменения, которые характеризуют влияние чувств на течение самих представлений. Виды социальных эмоций Социальные эмоции обычно разделяют на позитивные и негативные.
    Позитивные/конъюнктивные. Позитивные социальные эмоции проявляются тогда, когда группа людей направлена на достижение общих целей, результат выполнению которых приносит участникам удовлетворение. Как правило, такие социальные эмоции могут варьироваться от слабого предпочтения до глубокой привязанности. При последней партнеру приписываются исключительно положительные намерения (в случае любви), которые, разумеется, часто не столь объективны.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.07.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие эмоций младших школьников с нарушениями интеллекта посредством эстетического воспитания ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.