Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Формирование основ здорового образа жизни у старших...."

Формирование основ здорового образа жизни у старших дошкольников

  • Номер работы:
    580638
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.11.2019 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...2
    Глава 1. Теоретические аспекты формирования основ здорового образа жизни у старших дошкольников…………………………………………………4
    1.1 Проблема изучения основ здорового образа жизни в научной литературе…………………………………………………………………………4
    1.2 Психолого-педагогические особенности развития детей старшего дошкольного возраста…………………………………………………………….8
    1.3 Современные требования к содержанию и условиям формирования основ здорового образа жизни в ДОУ………………………………………….12
    1.4 Педагогические технологии формирования основ здорового образа жизни в старшем дошкольном возрасте………………………………………..16
    Выводы по первой главе………………………………………………………...20
    Глава 2. Организация опытно-экспериментального обучения по формированию основ здорового образа жизни в старшем дошкольном возрасте…………………………………………………………………………...21
    Выводы по второй главе………………………………………………………...35
    Заключение……………………………………………………………………….36
    Список литературы………………………………................................................37
    Приложение………………………………………………………………………
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование основ здорового образа жизни у старших дошкольников

    Актуальность обращения к теме настоящего исследования определяется социальным заказом общества на выпускника дошкольной образовательной организации, физически подготовленного, устойчивого к неблагоприятным факторам внешней среды, осознанно и бережно относящегося к своему здоровью. Острота темы подтверждается объективной важностью проблемы, заключающейся в непреходящей ценности здоровья, сохранение и укрепление которого зависит от позиции самого ребенка по отношению к своему состоянию, от его знаний, умений, действий. Формирование основ здорового образа жизни у старших дошкольников – важная педагогическая задача. Однако ее решение затрудняется недостаточной разработанностью системы педагогических воздействий, средств и условий, при которых обеспечивается в должной мере формирование основ здорового образа жизни. Вопрос о характере и содержании взаимодействия взрослого и ребенка, обучения, направленного на формирование у детей 5 – 7 лет основ здорового образа жизни, о позиции педагога в данном процессе в соответствии с социальным заказом и задачами сегодняшнего дня в теории и практике дошкольного образования остается недостаточно изученным. Это обстоятельство актуализирует исследование.
    …………………………………….
    Жизнь любого человека строится на достижении целей, которые должны соответствовать имеющимся у него ценностям. Только тогда, когда цель и ценность согласуются, высока вероятность того, что будут достигнуты запланированные результаты. В ценностном ряду людей далеко не последнее место занимает значимость здорового образа жизни, на что указывает обилие передач, транслируемых по телевидению, тиражирование специализированных журналов, организация обществ любителей бега и проч. По той же причине специалисты различных областей научного знания регулярно публикуют отчеты, равно как и другие исследования, опираясь на которые, можно получить информацию о динамике представлений всех групп населения о здоровом образе жизни, этапах его формирования, оценке значимости на разных возрастных стадиях. Говоря о сферах, представители которых интересуются искомой темой, следует назвать антропологию, экономику, историю культуры, менеджмент, социологию, психологию, педагогику и проч. Каждая наука вносит значимый вклад в развитие представлений о здоровом образе жизни..........................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование основ здорового образа жизни у старших дошкольников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование основ здорового образа жизни у старших дошкольников - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.