Скачать пример (образец) дипломной на тему "Склонность к перфекционизму у подростков с разной самооценкой...."

Склонность к перфекционизму у подростков с разной самооценкой

  • Номер работы:
    645295
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.11.2020 г.
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические подходы к исследованию склонности к перфекционизму подростков с разной самооценкой 6
    1.1 Понятие перфекционизма в трудах зарубежных и отечественных психологов 6
    1.2 Определение самооценки и ее проявление в поведении 17
    1.3 Психологическая характеристика подросткового возраста 22
    Глава 2. Эмпирическое исследование склонности к перфекционизму подростков с разной самооценкой 28
    2.1 Организация и методы исследования 28
    2.2 Анализ результатов исследования склонности к перфекционизму подростков с разной самооценкой 31
    Заключение 41
    Библиографический список 43
    Приложения 48

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Склонность к перфекционизму у подростков с разной самооценкой
    Введение

    Современный мир задает чрезвычайно высокие, зачастую просто не выполнимые физически и психологически, требования к жизни человека.
    В этой ситуации развитии может формироваться перфекционизм. Перфекционизм отражает высокие стандарты. Н.Г. Гаранян отмечает, что высокий уровень перфекционизма практически обрекает человека на постоянное ощущение собственной несостоятельности, так как он постоянно ставит для себя неадекватно высокие стандарты успеха и не может им соответствовать. Имеются данные о том, что перфекционизм может быть предпосылкой эмоциональных проблем.
    Особенно актуально исследование перфекционизма у подростков, когда происходит формирование самосознания и такого ее компонента как самооценки.
    Самооценка — представляет собой совокупность знаний о себе, оценку человеком своих физических характеристик, способностей, нравственных качеств и поступков
    Несмотря на то, что исследования самооценки ведутся и в детском возрасте, большинство исследователей (Л.И. Божович, Д. И. Фельдштейн) относят ее к новообразованиям подросткового возраста. Они утверждают, что самооценка является довольно поздним образованием и начало ее реального действия нередко датируется лишь подростковым возрастом.
    ........................



    Глава 1. Теоретические подходы к исследованию склонности к перфекционизму подростков с разной самооценкой

    1.1 Понятие перфекционизма в трудах зарубежных и отечественных психологов

    В последнее десятилетие феномен «перфекционизма» стал предметом интенсивных эмпирических исследований. Термин «перфекционизм» происходит от латинского «perfectio» - совершенство и, в самом широком значении, обозначает стремление к совершенству и безупречности.
    В самом общем виде термин обозначает стремление личности следовать неразумно высоким стандартам деятельно¬сти и неспособность испытывать от нее удовлетворение.
    В классификации С. Мадди выделяется группа психологических теорий, в которых стремление к совершенству рассматривается в качестве основной мотивационной силы. Анализ работ таких авторов, как А. Адлер, Г. Олпорт, Э. Фромм, Р. Уайт, К. Хорни, позволяет сделать вывод о сложности и неоднозначности данного явления. Ученые подчеркивают его позитивную роль в личностном развитии и указывают на стремление к совершенству как неотъемлемую характеристику полноценно и творчески живущих людей. В то же время, авторы отмечают, что потребность в совершенстве может стать невротической, являясь причиной эмоциональных нарушений и социальной дезадаптации [13].
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.11.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Склонность к перфекционизму у подростков с разной самооценкой ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.