Скачать пример (образец) дипломной на тему "Состояние, тенденции и перспективы развития ресторанного...."

Состояние, тенденции и перспективы развития ресторанного бизнеса в России (на примере курортной зоны Краснодарского края)

  • Номер работы:
    254474
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2013 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы организации ресторанного бизнеса 7
    1.1 Общая характеристика ресторанного бизнеса на современном этапе 7
    1.2 Тенденции и перспективы развития ресторанного бизнеса 10
    Глава 2. Анализ и оценка состояния ресторанного бизнеса России на примере Развлекательного комплекса «КОКОС» г. Анапа Краснодарского края. 21
    2.1 Специфика ресторанного бизнеса в курортных регионах 21
    2.2 Проблемы развития предприятий питания Краснодарского края 28
    2.3 Характеристика деятельности Развлекательного комплекса «КОКОС» 29
    2.3.1 Исследование внешней среды предприятия 29
    2.3.2 Анализ состава потребителей 45
    2.3.3 Внутренняя политика предприятия 45
    2.3.4 Проблемы, выявленные в деятельности Развлекательного комплекса «КОКОС» 46
    Глава 3. Предложения по организации мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности развлекательного комплекса «Кокос» 48
    3.1 Программа PR-кампания Развлекательного комплекса «КОКОС» 48
    3.2 Пакетный план внутренних мероприятий и ожидаемый эффект от его реализации 54
    Заключение 56
    Список использованных источников 58
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Состояние, тенденции и перспективы развития ресторанного бизнеса в России (на примере курортной зоны Краснодарского края)
    Целью работы предприятий питания является удовлетворение потребностей человека в пище. Процесс потребления пищи совпадает отчасти с процессом общения людей, развлечений.
    Созданная изначально для удовлетворения нужд потребителей система предприятий общественного питания также отражает степень экономического развития той или иной страны. В свою очередь, степень развития экономики отражается в доходах населения и в его желании потратить некоторую их часть на предлагаемые услуги, в том числе и услуги предприятий общественного питания.
    *
    *
    Цена в ресторане Кокос складывается исходя из себестоимости сырья и планируемого уровня рентабельности. Необходимо отметить, что это не самая хорошая ценовая политика. Цена на продукцию должна учитывать спрос и предложение, сложившиеся на рынке услуг. Положительным моментом в ценовой политике является гибкая система скидок. Так, например, в праздничные дни в ресторане Кокос действует постоянная скидка 5%. Другими постоянно действующими скидками являются скидки в международный женский день (для женщин 10%) и день советской армии (соответственно 10% - скидка для мужчин).
    В день рождения фирмы, как правило, устраивается дополнительная развлекательная программа и параллельно, в качестве дополнительного стимулирования предоставляется скидка 10%. В настоящее время цены в отдельных кафе несоизмеримы с доходами малоимущей части населения. При этом цена является одной из важных составляющих маркетинга. В своей деятельности ресторан Кокос учитывает важность цен для различных сегментов рынка, поскольку не все потребители одинаково воспринимают их.
    *
    *
    На основе рассмотренного материала можно сделать ряд выводов о состоянии, тенденциях и перспективах развития ресторанного бизнеса в России (на примере курортной зоны Краснодарского края).
    Развитие ресторанного бизнеса за последние 5-8 лет идет полным ходом, рынок еще свободен и не насыщен, цены приемлемые, прибыль значительна и постоянна.
    На основе статистических данных, автору удалось проследить динамику и тенденции развития индустрии питания в России. Индустрия питания – динамично растущий сегмент экономики. По данным статистики, по итогам 2012 году объем российского рынка общепита увеличился в фактических ценах на 19,6%. Без инфляционной составляющей это превышает показатель предыдущего года на 7,6%.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Состояние, тенденции и перспективы развития ресторанного бизнеса в России (на примере курортной зоны Краснодарского края) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Состояние, тенденции и перспективы развития ресторанного бизнеса в России (на примере курортной зоны Краснодарского края) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.