Скачать пример (образец) курсовой на тему "Медиаобразование детей дошкольного возраста...."

Медиаобразование детей дошкольного возраста

  • Номер работы:
    468090
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.11.2017 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..2
    ГЛАВА I. ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОВРЕМЕННОГО ДОШКОЛЬНОГО МЕДИАОБРАЗОВАНИЯ…………………………………...5
    1.1 Медиаобразование как педагогический феномен………………………..5
    1.2 Отражение проблемы медиаобразования детей дошкольного возраста в психолого-педагогической литературе…………………………………………..9
    1.3 Содержание, цель, задачи дошкольного медиаобразования……………13
    1.4 Методы медиаобразования детей дошкольного возраста………………16
    ГЛАВА II. ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ СОВРЕМЕННОГО ДОШКОЛЬНОГО МЕДИАОБРАЗОВАНИЯ……………………………………………………….20
    2.1 Медиаобразовательная среда дошкольной образовательной организации………………………………………………………………………20
    2.2 Медиакомпетентность педагогов детского сада как необходимое условие медиаобразования детей дошкольного возраста…………………….24
    2.3 Использование игровых технологий в медиаобразовании дошкольников……………………………………………………………………28
    2.4 Взаимодействие детского сада и семьи по вопросам медиаобразования дошкольников……………………………………………………………………31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….35
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….37
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Медиаобразование детей дошкольного возраста
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность обращения к теме настоящей работы обусловлена объективным интересом к развитию современных дошкольников. Растущие в условиях информационного общества, они с раннего возраста приобретают опыт обращения с различными техническими средствами (смартфонами, планшетами, компьютерами, плейерами и проч.), не говоря уже о том, что в каждом доме есть телевизор, радио, а в ряде семей систематически приобретают детские журналы.
    Это означает, что так или иначе ребенок получает громадный поток информации, содержание которой он пока не умеет систематизировать и критически переосмысливать. Вполне понятно, что социальные институты – в лице родителей и педагогов – не только не могут игнорировать описанный феномен, но и должны отыскивать эффективные стратегии обучения детей обращению с информацией. Данное обстоятельство актуализирует проблему медиаобразования детей дошкольного возраста.
    ...................
    ГЛАВА I. ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОВРЕМЕННОГО ДОШКОЛЬНОГО МЕДИАОБРАЗОВАНИЯ

    1.1 Медиаобразование как педагогический феномен

    Изучение российского законодательства, посвященного вопросам обучения и воспитания детей дошкольного возраста, свидетельствует о том, что на социальные институты (а сюда относятся детские сады и организации дополнительного образования), в чьем ведении находятся воспитанники в возрасте от года до семи лет, накладывается ответственность за формирование общей культуры. Об этом, в частности, говорится в ст. 64 закона «Об образовании в Российской Федерации» [1]. Практически то же самое отмечается в ФГОС ДОО, где указывается на необходимость приобщения детей к социокультурным нормам [2].
    Согласно текстам обоих документов, за время освоения образовательных программ ребенок должен получить представления не только о ценностях, принятых в обществе, и соблюдении традиций, выработанных человечеством на протяжении тысячелетий, но и войти в контекст современной культуры. Комментируя сказанное, автор монографии «Европейская культура» Е.В. Водопьянова пишет о том, что современное общество живет в постмодернистском измерении. По сути, говорится в работе, окружающая действительность задает человеку «правила игры в информационном пространстве» [9, с. 17].
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Медиаобразование детей дошкольного возраста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Медиаобразование детей дошкольного возраста - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.